বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:২৫ অপরাহ্ন

বিজ্ঞপ্তি:
প্রকাশক ও সম্পাদক : মোঃ বিল্লাল হোসেন।  আইনবিষয়ক সম্পাদক: অ্যাডভোকেট রাসেল । যোগাযোগ : ০৩১-৭২৮০৮৫, ০১৮১১৫৮৮০৮০ মেইল: bdprotidinkhabor@gmail.com জহুর উল্লাহ বিল্ডিং (৩য় তলা), পানওয়ালা পাড়া, চৌমুহনী, উত্তর আগ্রাবাদ ১২৭৭, চট্টগ্রাম।
সংবাদ শিরোনাম:
উন্নয়ন চাইলে নৌকার বিকল্প নেই-ড.আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন নদভী বিজিবির শততম রিক্রুট ব্যাচের সমাপনী কুচকাওয়াজ সম্পন্ন পদুয়ায় বাজারে সাত টি দোকানে ভয়াবহ ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড চিকিৎসাধীন অবস্থায় আহত সিএনজি চালক মোঃ কামাল হোসেন, মৃত্যুবরণ করেন সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার আগেই ‘হোঁচট’ খেয়েছেন চট্টগ্রামের পাঁচটি আসনে হেভিওয়েট আট প্রার্থী যশোরে বিএনপির ডাকা অবরোধে গাড়ি চলাচল স্বাভাবিক ভোটারের ভুয়া স্বাক্ষরসহ গুরুতর সব ‘গরমিল’ ২ স্বতন্ত্র প্রার্থী মনোনয়ন বাতিল হয়েছে মৃত্যু কুফে পরিনিত চট্রগ্রাম কক্সবাজার হাইওয়ে স্বামীরা ক্ষমতাধর,অর্ধাঙ্গিনীরা সম্পদশালী কেউ কেউ সম্পদে স্বামীকেও ছাড়িয়ে গেছেন সংসদীয় আসন নং-২৯২, চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগাড়া) আসনে দুই স্বতন্ত্র প্রার্থী মোতালেব এবং ডা. মিনহাজের মনোনয়নপত্র বাতিল

যুক্তরাষ্ট্রে শিক্ষিকাকে গুলি করলো ৬ বছরের শিক্ষার্থী

ডেস্ক নিউজঃ

যুক্তরাষ্ট্রের ভার্জিনিয়া অঙ্গরাজ্যের একটি স্কুলে শিক্ষিকাকে গুলি করে আহত করেছে ছয় বছর বয়সী এক শিক্ষার্থী। গতকাল (৬ জানুয়ারি) শুক্রবার ভার্জিনিয়ার নিউপোর্ট নিউজ শহরের রিচনেক এলিমেন্টারি স্কুলে এ ঘটনা ঘটে।

নিউপোর্ট নিউজের পুলিশ প্রধান স্টিভ ড্রিউ সাংবাদিকদের জানান, এ ঘটনায় স্কুলের অন্যকোনো শিক্ষক ও শিক্ষার্থী আহত হননি। হাসপাতালে ভর্তি ৩০ বছর বয়সী ওই শিক্ষিকার অবস্থার কিছুটা উন্নতি হলেও তার আঘাত গুরুতর।

তিনি আরও জানান, অভিযুক্ত শিক্ষার্থীকে পুলিশের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। গুলিটি তার হাত থেকে অঘটনবশত বের হয়ে গেছে বলে মনে হচ্ছে না। এমনকি, তার সঙ্গে অন্য কেউ জড়িত নেই; কারণ স্কুলের অন্য কোথাও গোলাগুলির ঘটনা ঘটেনি।ছয় বছরের ওই শিশুটি কোথা থেকে আগ্নেয়াস্ত্র পেলো, তা তদন্ত করছে পুলিশ।

শিশুটির মা-বাবা কিংবা পরিবারের অন্য সদস্যদের জিজ্ঞাসাবাদের আওতায় আনা হয়েছে কিনা- প্রশ্নের সরাসরি জবাব না দিয়ে পুলিশ প্রধান বলেন, সব প্রশ্নের ‍উত্তর খুঁজতে পুলিশ কর্মকর্তারা তদন্তে নেমেছেন।এদিকে, এক সংবাদ সম্মেলনে রিচনেক কর্তৃপক্ষ স্কুলটিকে বন্দুকমুক্ত রাখতে ব্যর্থ হওয়ায় দুঃখপ্রকাশ করেছে।

স্কুল সুপার জর্জ পার্কার বলেন, স্কুলে মেটাল ডিটেক্টর থাকলেও শুক্রবার সেগুলো ব্যবহার করা হয়নি। শিক্ষার্থীরা যাতে স্কুলে বন্দুক কিংবা অন্য কোনো আগ্নেয়াস্ত্র বহন না করে, সে বিষয়ে আমাদের আরও সচেতন হওয়া দরকার ছিল।

ভার্জিনিয়া ডিপার্টমেন্ট অব এডুকেশনের ওয়েবসাইট অনুসারে রিচনেক এলিমেন্টারি স্কুলে কিন্ডারগার্টেনে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত ১০-১১ বছর বয়সী প্রায় সাড়ে পাঁচশ শিক্ষার্থী রয়েছে।

ভার্জিনিয়ার দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে অবস্থিত নিউপোর্ট নিউজ শহরে প্রায় এক লাখ ৮৫ হাজার মানুষ বাস করে। এ প্রদেশের আইনে ছয় বছর বয়সীদের জন্য প্রাপ্তবয়স্ক ব্যক্তির জন্য চালু বিচার‌ব্যবস্থা প্রয়োগের অনুমতি নেই।

এমনকি, কোনো অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হলেও, ছয় বছর বয়সী কোনো শিশু প্রাদেশিক কিশোর বিচার বিভাগের হেফাজতে নেওয়ারও যোগ্য নয়।বোস্টনের নর্থইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির অধ্যাপক ও অপরাধবিদ জেমস অ্যালান ফক্স বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে কোনো স্কুলে ছয় বছর বয়সী শিশুর গুলি চালানোর ঘটনা খুবই বিরল। ১৯৭০ সাল থেকে এ পর্যন্ত শুটিং ডেটা সেট বিশ্লেষণ করলে দেখা যায়, অধিকাংশ ঘটনায় সাত, আট, নয় ও তার বেশি বয়সী শিশুরা জড়িত।

তবে ২০০০ সালে ছয় বছর বয়সী এক শিশু মিশিগান অঙ্গরাজ্যের বুয়েল এলিমেন্টারি স্কুলের ভেতরে একটি দশমিক ৩২ ক্যালিবারের বন্দুক থেকে একটি গুলি ছুড়েছিল। গুলিটি ছয় বছর বয়সী আরেক শিশু কায়লা রোল্যান্ডের ঘাড়ে আঘাত করে ও আধাঘণ্টা পরেই সে মারা যায়।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ওয়েবসাইট এর কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি
Design & Development BY ThemeNeed.Com